Изменения в Порядке организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам

Изменения в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (утвержденный приказом Минпросвещения России от 22.03.2021 № 115) - внесены приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 11 февраля 2022 г. № 69.

Основные изменения:

  • установление предельной наполняемости отдельного класса (группы), группы продленного дня для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в зависимости от нозологической группы

  • конкретизация условий реализации адаптированных общеобразовательных программ в части трудового обучения

  • исключение нормы о пребывании в классе (группе) только обучающихся, владеющих навыками самообслуживания

Вступает в силу с 1 сентября 2022 года и действует до 1 сентября 2027 года.

Cам Порядок размещён на нашем сайте в разделе "Нормативно-правовая база" с пояснениями относительно указанных изменений.

Официальная публикацияПриказ Минпросвещения России от 11.02.2022 № 69 "О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 22 марта 2021 г. № 115".